Leitung

Peter Hufnagl

Prof. Dr. Peter Hufnagl

Leitung CBMI

FB 4 • Angewandte Informatik phone +49 30 5019-3294 email Peter.Hufnagl@HTW-Berlin.de

Dagmar Krefting

Prof. Dr. Dagmar Krefting

Leitung CBMI

FB 4 • Informatik und Wirtschaft phone +49 30 5019-3379 email Dagmar.Krefting@HTW-Berlin.de

Jacqueline Franke

Prof. Dr. Jacqueline Franke

Stellvertretende Leitung CBMI, HTW-Gesundheitscluster

FB 2 • Life Science Engineering phone +49 30 5019-4375 email Jacqueline.Franke@HTW-Berlin.de

Mitglieder

Anett Bailleu

Prof. Dr. Anett Bailleu

FB 1 • Elektrotechnik phone +49 30 5019-3341 email Anett.Bailleu@HTW-Berlin.de

Claudia Baldauf

Prof. Dr. Claudia Baldauf

FB 2 • Life Science Engineering phone +49 30 5019-4257 email Claudia.Baldauf@HTW-Berlin.de

Kai-Uwe Barthel

Prof. Dr.-Ing. Kai-Uwe Barthel

FB 4 • Internationale Medieninformatik phone +49 30 5019-2416 email Kai-Uwe.Barthel@HTW-Berlin.de

Carsten Conradi

Prof. Dr. Carsten Conradi

FB 2 • Life Science Engineering phone +49 30 5019-3763 email Carsten.Conradi@HTW-Berlin.de

platzhalter

Prof. Dr.-Ing. habil. Anja Drews

FB 2 • Life Science Engineering phone +49 30 5019-3309 email Anja.Drews@HTW-Berlin.de

Jörn Freiheit

Prof. Dr.-Ing. Jörn Freiheit

FB 4 • Informatik und Wirtschaft phone +49 30 5019-3381 email Joern.Freiheit@HTW-Berlin.de

Frank Fuchs-Kittowski

Prof. Dr.-Ing. Frank Fuchs-Kittowski

FB 2 • Betriebliche Umweltinformatik phone +49 30 5019-3372 email Frank.Fuchs-Kittowski@HTW-Berlin.de

platzhalter

Prof. Dr. Hermann Heßling

FB 4 • Angewandte Informatik phone +49 30 5019-2671 email Hermann.Hessling@HTW-Berlin.de

Christian Herta

Prof. Dr. Christian Herta

FB 4 • Angewandte Informatik phone +49 30 5019-3498 email Christian.Herta@HTW-Berlin.de

Hans Henning von Horsten

Prof. Dr. rer. nat. Hans Henning von Horsten

FB 2 • Life Science Engineering phone +49 30 5019-3636 email HansHenning.vonHorsten@HTW-Berlin.de

Heiko Hübert

Prof. Dr.-Ing. Heiko Hübert

FB 1 • Gesundheitselektronik phone +49 30 5019-3385 email Heiko.Huebert@HTW-Berlin.de

Thomas Jung

Prof. Dr.-Ing. Thomas Jung

FB 4 • Angewandte Informatik phone +49 30 5019-2432 email Thomas.Jung@HTW-Berlin.de

Kay Otto

Prof. Dr. Kay Otto

FB 1 • Gesundheitselektronik phone +49 30 5019-3743 email Kay.Otto@HTW-Berlin.de

Frank Reichert

Prof. Frank Reichert

FB 2 • Life Science Engineering phone +49 30 5019-4325 email Frank.Reichert@HTW-Berlin.de

Nils Siebel

Prof. Dr. Nils Siebel

FB 2 • Ingenieurinformatik phone +49 30 5019-3299 email Nils.Siebel@HTW-Berlin.de

Ilona Weinreich

Prof. Dr. Ilona Weinreich

FB 1 • Mathematik/Physik/Chemie phone +49 30 5019-3522 email Ilona.Weinreich@HTW-Berlin.de

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Jonas Annuscheit

Jonas Annuscheit, M.Sc.

Mitarbeiter deep.TEACHING

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter email Jonas.Annuscheit@HTW-Berlin.de

Patrick Baumann

Patrick Baumann, M.Sc.

Mitarbeiter deep.TEACHING

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter phone +49 30 50193823 email Patrick.Baumann@HTW-Berlin.de

Maximilian Beier

Maximilian Beier, M.Sc.

Mitarbeiter Tawian

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter phone +49 30 5019-3284 email Maximilian.Beier@HTW-Berlin.de

Christoph Jansen

Christoph Jansen, M.Sc.

Mitarbeiter deep.TEACHING, HTW-Booster

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter phone +49 30 5019-3286 email Christoph.Jansen@HTW-Berlin.de

Maryna Khvastova

Maryna Khvastova, B.Sc.

Mitarbeiterin IHDH

FB 4 • Wissenschaftliche Mitarbeiterin phone +49 30 5019-3287 email Maryna.Khvastova@HTW-Berlin.de

Sebastian König

Sebastian König

Mitarbeiter IHDH

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter phone +49 30 5019-3794 email Sebastian.Koenig@HTW-Berlin.de

Bjoern Lindequist

Björn Lindequist, M.Sc.

Mitarbeiter BB-IT-Boost

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter phone +49 30 5019-3433 email Bjoern.Lindequist@HTW-Berlin.de

Sebastian Lohmann

Sebastian Lohmann

Mitarbeiter manDAAD

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter email Sebastian.Lohmann@HTW-Berlin.de

Sebastian Olbrich

Sebastian Olbrich, M.Sc.

Mitarbeiter remo²hbo

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter phone +49 30 5019-3629 email Sebastian.Olbrich@HTW-Berlin.de

Klaus Strohmenger

Klaus Strohmenger, M.Sc.

Mitarbeiter deep.TEACHING

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter email Klaus.Strohmenger@HTW-Berlin.de

Marco Strutz

Marco Strutz, M.Sc.

Mitarbeiter BB-IT-Boost

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter phone +49 30 5019-3774 email Marco.Strutz@HTW-Berlin.de

Benjamin Voigt

Dipl.-Inf. Benjamin Voigt

Mitarbeiter deep.TEACHING

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter phone +49 30 5019-3797 email Benjamin.Voigt@HTW-Berlin.de

platzhalter

Stefan Weidemann, M.Sc.

Mitarbeiter IHDH

FB 1 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter email Stefan.Weidemann@HTW-Berlin.de

Anja Willuhn

Anja Willuhn

Mitarbeiterin IHDH

FB 4 • Wissenschaftliche Mitarbeiterin phone +49 30 5019-3829 email Anja.Willuhn@HTW-Berlin.de

Michael Witt

Michael Witt, M.Sc.

Mitarbeiter BB-IT-Boost

FB 4 • Wissenschaftlicher Mitarbeiter phone +49 30 5019-3415 email M.Witt@HTW-Berlin.de